FCBB, autor en IFBB CATALUNYA

Publicacion2-1280x905.jpg

El pasado día 17 de diciembre en las instalaciones del Centro LIVE FREE de Reus se celebró el primer evento Fitness Challenge ,una nueva modalidad deportiva desarrollada por la IFBB Federation y avalada por la IFBB España y la IFBB Cataluña.

Los organizadores del evento,los oficiales y jueces internacionales Vicenç Redondo y Aleyda Cáceres, contaron con el apoyo de otros  miembros de la federación Catalana ,tales como Anselmo Cortado,Maribel Barnes y Javier Acuña ,entre otros.

Se reunieron tres clubs con un total de 12 participantes: LIVE FREE Reus,Gera Gym de Montblanc y Alyan Esport de Reus.

Se desarrolló la modalidad SILVER ejecutando 6 ejercicios en  2 minutos de actividad y dos de descanso por ejercicio.

El vencedor en la categoría masculina fue Genis Rodriguez del GeraGym y en la femenina Sesy Ramos del LiveFree Reus.

¡Enhorabuena a todos!

 


IMG-20221017-WA0001-1280x914.jpg

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 MUSCLE FACTORY 562
2 G. CONCEPT 304
3 MEGAPLUS 303
4 IRON SHOP BY T. GUTIERREZ 139
5 J.P TRAINERS 121
6 TODOS DE PEDRO 108
7 GOLDEN CLASS 90
8 RUNANDFIT 89
9 NATUR CENTER 82
10 ON FIT NUTRITION 78
11 AMAZONAS TEAM 74
12 FITNESS MENTOR 72
13 WHEY STORE 60
14 SUPREME FISIC 55
15 TEAM ERIKSSON 54
16 SPORT FITNESS TEAM 51
17 COLOSUS 40
18 PROFESSIONAL FITNESS 40
19 DEPORTIVO LEONES 33
20 GERA GYM 30
21 N88 TEAM 28
22 UNIVERSAL GYM 22
23 PACO BAUTISTA 21
24 OLIMPIC II 19
25 M.FITNESS MEDINA 18
26 ANAQUES 17
27 CRISTIAN CALVO TEAM 16
28 IMPARABLES TEAM 10
29 GERY TEAM 8
30 CEEC 8

IMG-20221017-WA0000-1280x794.jpg

Enhorabuena todos y suerte en el Cpto. de España FEFF !!

CAMPEONATO:  CAMPIONAT COPA CATALANA
LOCALIDAD: SANTA CRISTINA D’ARO FECHA: 16-10-2022
RESULTADOS OFICIALES
MEN’S PHYSIQUE MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
6 DAVID TUDELA SPORT FITNESS
7 JUAN JOSÉ PAVO MORENO LEONES
8 JUAN ANTONIO PEREZ MEGAPLUS
MEN’S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
1 ISMAEL EL KHAMMAL GOLDEN CLASS
3 CARLOS MORENO RUNANDFIT
2 SERGI HIGUERUELO LIBRE
MEN’S PHYSIQUE SENIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
12 ISMAEL RAMIREZ TEAM ERIKSSON
16 JOSEP GUMÍ MFIT
14 EDGAR MARÍN MEGAPLUS
11 SERGIO SANCHEZ MEGAPLUS
13 WILMER GONZALEZ PROFESSIONAL FITNESS
15 MOHAMMED LAOUKILI MEGAPLUS
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
24 MARC RODRIGUEZ MEGAPLUS
20 MARC LOPEZ COLOSUS
23 ADAM PARRÓN MEGAPLUS
22 FERNANDO ESCRIBANO NATURCENTER
21 RAFAEL MARTÍNEZ UNIVERSAL GYM
BODYFITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
33 ROSA JUAREZ ONFIT
28 MONTSE MARTÍN JP TRAINERS
31 LAIA BERGOÑON G-CONCEPT
27 SILVIA GOMEZ ONFIT
32 ELISENDA PEDRALS MEGAPLUS
30 TERRI MORODO COLOSUS
WOMEN’S PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
36 AITANA MULERO MUSCLE FACTORY
37 SANDRA MORALES IRON SHOP
CLASSIC BODYBUILDING MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
42 ABDELMAJID EL KRAMEJ MEGAPLUS
43 JORGE CEJAS MEGAPLUS
41 EDUARDO ESCOLANO WHEYSTORE
40 GABRIEL GARCIA LIBRE
CLASSIC BODYBUILDING SENIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
48 JONATHAN CORTÉS JP TRAINERS
50 EDUARDO CERDÀ MEGAPLUS
46 MARIO ERRA CEEC
47 JAVIER OROPEZA LIBRE
49 JUANFRA FERNANDEZ IRON SHOP
BODYBUILDING JUNIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
54 POL ESPEJO JP TRAINERS
53 MARTÍ TORRENS TEAM ERIKSON
55 LERNY VEGA LEONES
56 JOEL PARRA TEAM MARIN
BODYBUILDING MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
62 JOSE SMID QUIÑONES UNIVERSAL GYM
61 ANTONIO MORAL MEGAPLUS
63 DAVID LEAL IRON SHOP
59 DAVID GARCIA MEGAPLUS
64 JUAN JOSÉ CORTIJO TODOS DE PEDRO
60 JOSE ANTONIO GALLEGO G-CONCEPT
BODYBUILDING -80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
70 CARLOS MORÓN JP TRAINERS
71 SERGI LORENZO G-CONCEPT
67 ROBERTO LUQUE GOLDEN CLASS
66 JAVIER MILLÁN MUSCLE FACTORY
68 FERNANDO GOMEZ G-CONCEPT
69 JOAN PERA G-CONCEPT
BODYBUILDING +80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
74 JORDI FERNANDEZ TEAM ERIKKSON
73 ALBERTO CAMACHO IRON SHOP
72 YOUSEFI KIAVASH TODOS DE PEDRO
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
77 ANASTASIA LADINA TEAM MARIN
80 LENKA JAKESOVA FITNESS MENTOR
78 NURIA CARCELLE AMAZONAS TEAM
79 LIGA PUTNINA MUSCLE FACTORY
76 EVA CORDOBA SPORT FITNESS
BIKINI FITNESS -163 CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
86 IMMA GARCIA TEAM MARIN
82 IONA AMO MUSCLE FACTORY
83 NAIARA MONTESINOS ONFIT
84 MATILDE FALCI FITNESS MENTOR
85 PAULA MIRALLES MEGAPLUS
BIKINI FITNESS +163 CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
90 SYUZANNA TIGRANYAN MUSCLE FACTORY
88 PATRICIA ASENJO MUSCLE FACTORY
91 GIADA LABRICCIOSA MUSCLE FACTORY
92 JUDITH MARÍN MUSCLE FACTORY
89 ALEJANDRA RODRIGUEZ IRON SHOP
93 ANNA VAZQUEZ MEGAPLUS
WELLNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
95 ELENA OLANO G-CONCEPT
97 MONSTE VAZQUEZ TEAM MARIN
100 TAMARA MORA LIBRE
98 JANIRA ATIENZA GOLDEN CLASS
96 LILIAN AVILEZ LIBRE
99 WENDY LOPEZ PROFESSIONAL FITNESS

 


COPACATALANA-1280x591-1.jpg

Mucha suerte a todos!

NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
INMA GARCIA ALVAREZ BIKINI FITNESS ARAGON TEAM MARIN
ANNA VÁZQUEZ BIKINI FITNESS MEGAPLUS
ALEJANDRA RODRIGUEZ MIÑONES BIKINI FITNESS IRON SHOP BY TONI G.
Giada Labricciosa gallese BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
Judith Marín Cabrera BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
Syuzanna Tigranyan BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
Patricia Asenjo Rico BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
MARTA PLAZA MENDEZ BIKINI FITNESS LIBRE
YOLANDA RUIZ GARCIA BIKINI FITNESS LIBRE
NAIARA MONTESINOS BIKINI FITNESS ONFIT NUTRITION
MICHELLE DE GROOT BIKINI FITNESS ONFIT NUTRITION
MATILDE FALCI BIKINI FITNESS FITNESS MENTOR
Iona Amo Perez BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
NURIA CARCELLE ARTIGAS BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
LENKA JAKESOVA BIKINI FITNESS FITNESS MENTOR
Liga Putnina BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
EVA CORDOBA BIKINI FITNESS SPORT FITNESS TEAM
PAULA MIRALLES BIKINI FITNESS MEGAPLUS
ANATASIA LADINA BIKINI FITNESS ARAGON TEAM MARIN
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
SERGI LORENZO DUARTE BODYBUILDING G-CONCEPT
Roberto Luque BODYBUILDING GOLDEN CLASS
ALBERTO CAMACHO BERMAN BODYBUILDING IRON SHOP BY TONI G.
CARLOS MORON CABRERA BODYBUILDING JP TRAINERS
Javier Millan BODYBUILDING MUSCLEFACTORY
JORDI FERNANDEZ CORCO BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
JOEL PARRA BODYBUILDING ARAGON TEAM MARIN
POL ESPEJO ANGUITA BODYBUILDING JP TRAINERS
LERNY VEGA DAZA BODYBUILDING LEONES
DAVID LEAL CANO BODYBUILDING IRON SHOP BY TONI G.
JUAN JOSE CORTIJO SIMON BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
YOUSEFI KIAVASH BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
JOSE SMID QUIÑONES BODYBUILDING UNIVERSAL GYM
ANTONIO MORAL SAYAGO BODYBUILDING MEGAPLUS
MARTI TORRENT BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
DAVID GARCIA BODYBUILDING MEGAPLUS
JORDI CEJAS BODYBUILDING MEGAPLUS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
TERRY MORODO BODYFITNESS COLOSUS
MONTSE MARTIN GARCIA BODYFITNESS JP TRAINERS
SILVIA GOMEZ CORTES BODYFITNESS ONFIT NUTRITION
ROSA JUAREZ BODYFITNESS ONFIT NUTRITION
MARY LOPEZ PEREZ BODYFITNESS CRISTIAN CALVO TEAM
LAIA BERGOÑON DOMINGUEZ BODYFITNESS G-CONCEPT
ELISENDA PEDRALS BODYFITNESS MEGAPLUS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MARIO ERRA DURAN CBB CEEC
JOSE GALLEGO SANTIAGO CBB G-CONCEPT
JOAN PERE DOMINGUEZ CBB G-CONCEPT
FERRAN GOMEZ VENDRELL CBB G-CONCEPT
JUAN FRANCISCO FERNANDEZ PEÑARROYA CBB IRON SHOP BY TONI G.
JONATHAN CORTES LAZARO CBB JP TRAINERS
JAVIER OROPEZA CHIRINOS CBB LIBRE
EDUARDO CERDÀ CBB MEGAPLUS
MOHAMED LAOUKILI CBB MEGAPLUS
EDUARD ESCOLANO CBB WHEY STORE
GABRIEL ANTONIO GARCIA PADILLA CBB LIBRE
ABDELMAJID EL KRAMEJ CBB MEGAPLUS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MARC LOPEZ DE MURILLAS CLASSIC PHYSIQUE COLOSUS
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CLASSIC PHYSIQUE NATURCENTER
ADAM PARRON IBORRA CLASSIC PHYSIQUE MEGAPLUS
MARC RODRIGUEZ GIBERT CLASSIC PHYSIQUE MEGAPLUS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
WILMER QUICENO GONZALEZ MEN´S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
ISMAEL RAMIREZ MEN´S PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
Ismael El-Khamal MEN´S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
MARIO MARTINEZ HURTADO MEN´S PHYSIQUE IRON SHOP BY TONI G.
JOSEP GUMI MEN´S PHYSIQUE MFITNESSMEDINA
JUANJOSE PAVO MORENO MEN´S PHYSIQUE LEONES
SERGIO SANCHEZ VALLEJO MEN´S PHYSIQUE MEGAPLUS
EDGAR MARIN MEN´S PHYSIQUE MEGAPLUS
CARLOS VASCO MORENO MEN´S PHYSIQUE RUNANDFIT
SERGI HIGUERUELO MEN´S PHYSIQUE LIBRE
DAVID COSTA TUDELA MEN´S PHYSIQUE SPORT FITNESS TEAM
RAFAEL MARTINEZ ESPINOSA MEN´S PHYSIQUE UNIVERSAL GYM
JUAN ANTONIO PÉREZ MEN´S PHYSIQUE MEGAPLUS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
WENDY SAVY LOPEZ VELAZQUEZ WELLNES PROFESSIONAL FITNESS
MONTSE VAZQUEZ CUADRA WELLNESS IMPARABLES
ELENA OLANO WELLNESS G-CONCEPT
Janira Atienza WELLNESS GOLDEN CLASS
LILIAN AVILEZ MARTINES WELLNESS LIBRE
TAMARA MORA DIAZ WELLNESS LIBRE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
SANDRA MORALES CRUZ Woman Physique IRON SHOP BY TONI G.
Aitana Mulero Woman Physique MUSCLEFACTORY

comportamiento-de-los-elementos-celulares.jpg

La respuesta de los leucocitos a la inflamación inducida por el ejercicio puede resumirse en cambios en las concentraciones circulantes, que, como ya hemos comentado previamente, se deben fundamentalmente a la acción de las catecolaminas. La infiltración de los tejidos dañados, sobre todo el músculo esquelético y cambios funcionales en los leucocitos.

La infiltración de leucocitos en el músculo esquelético es un claro indicador de que los microtraumatismos inducen inflamación. Se han encontrado grandes cantidades de células inflamatorias en fibras musculares humanas dañadas por contracciones musculares excéntricas y tras esfuerzo físico de resistencia, como maratón. Se puede observar acumulación de neutrófilos en el músculo dañado a los pocos minutos después del daño, pudiendo permanecer durante 5 a 7 días. Los acúmulos de macrófagos se pueden detectar desde el primer día tras el ejercicio con un pico entre 3 y 14 días ejercicio (Córdoba y Álvarez Mon, 2001).

Los cambios funcionales en los leucocitos tras el ejercicio se centran fundamentalmente en la actividad fagocítica de los neutrófilos y la capacidad de producir citoquinas por parte de los monocitos. En general, se asume que existe una mejoría de la capacidad de fagocitosis tras un esfuerzo moderado, mientras que tras un esfuerzo extenuante se reduce la capacidad oxidativa de los neutrófilos. Durante el ejercicio se produce un aumento de los monocitos maduros en relación a los inmaduros, teniendo los primeros más capacidad de producir citoquinas inflamatorias.

 

  1. Córdova Martínez (2006), Serie blanca. Inmunidad y ejercicio físico, Fisiología del ejercicio (p. 307). PANAMERICANA (E.d.)

espana_2022_top-1280x496-1.jpg

La FCBB-FEFF se complace en informar a todos nuestros competidores que participarán en el Cpto. de la Copa IFBB Cataluña del próximo domingo 16 de octubre, que la Federación les premiará con lo siguiente:

  • 150€ de beca al 1º clasificado de cada categoría. Esta beca se entregará durante el pesaje del Cpto. De España  FEFF
  • Camiseta del equipo Catalán para participar en la Copa Nacional ( se entregará durante el pesaje del Cpto. De España FEFF)

 

MUCHA SUERTE A TODOS!!


COPACATALANA-1280x591-1.jpg

 

El próximo día 16 de Octubre, domingo, se celebrará en el Palau d’esports Santa Cristina d’Aro, sito  en Pont de la Font del Rei  N1º , Sta. Cristina d’Aro , EL CPTO. DE  LA COPA FCBB IFBB- CATALUNYA.

 

El Campeonato constará de las categorías oficiales.

Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

 

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

 

Domingo, dia 16 de octubre

 

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

 

  Para inscripciones , entradas e información, llama al teléfono 931171727  de 16 a 20 horas (IFBB-CATALUNYA). FECHA LIMITE DE INSCRIPCIÓN 13/10/2022.

 


IMG-20221003-WA0017.jpg

A falta de una evento más en la territorial Catalana, así está la clasificación por clubes :

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 MUSCLE FACTORY 495
2 G. CONCEPT 261
3 MEGAPLUS 196
4 IRON SOHP BY T. GUTIERREZ 101
5 TODOS DE PEDRO 94
6 J.P TRAINERS 82
7 RUNANDFIT 80
8 NATURCENTER 75
9 GOLDEN CLASS 74
10 AMAZONAS 66
11 FITNESS MENTOR 56
12 SUPREME PHYISIC 55
13 ON FIT NUTRITION 53
14 WHEY STORE 52
15 SPORT FITNESS TEAM 35
16 GERA GYM 30
17 PROFESSIONAL TEAM 29
18 N88 TEAM 28
19 COLOSUS 26
20 TEAM ERIKSSON 25
21 PACO BAUTISTA 21
22 OLIMPIC II 19
23 ANAQUES 17
24 DEPORTIVO LEONES 16
25 CRISTIAN CALVO TEAM 16
26 IMPARABLES TEAM 10
27 M.FITNESS MEDINA 9
28 GERY TEAM 8
29 UNIVERSAL GYM 6

IMG-20221003-WA0012-1280x811.jpg

Enhorabuena a todos!

CAMPEONATO: TROFEU CIUTAT COMTAL
LOCALIDAD: SANTA SUSANNA FECHA: 02-10-2022
RESULTADOS OFICIALES
MEN’S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
4 ANDREI ALESANDRO LIBRE
3 SERGI HIGUERUELO LIBRE
1 JAVIER OLMEDO LIBRE
2 PABLO FERRANO MEGAPLUS
MEN’S PHYSIQUE -175 CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
5 ISMAEL EL KHAMMAL GOLDEN CLASS
7 WILMER QUICENO PROFESSIONAL FITNESS
6 JUAN ANTONIO PEREZ MEGAPLUS
8 MARIO MARTINEZ IRON SHOP
MEN’S PHYSIQUE +175 CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
10 JOSEP GOMÍ FITNESS MENTOR
13 DAVID COSTA SPORT FITNESS
11 SERGIO SANCHEZ MEGAPLUS
9 JORGE GARCIA RUNANDFIT
12 ROGER CATALAN LIBRE
BODYFITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
21 ROSA JUAREZ ONFIT
20 ELISENDA PEDRALS MEGAPLUS
24 LAIA BERGONYON G-CONCEPT
23 MARI LOPEZ CRISTIAN CALVO TEAM
22 TERRI MORODO COLOSUS
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
15 MARC LOPEZ DE MURILLAS COLOSUS
17 GUILLEM MARSOL WHEY STORE
19 FERNANDO ESCRIBANO NATURCENTER
18 ANTONIO CARMONA G-CONCEPT
16 RAFAEL MARTÍNEZ UNIVERSAL GYM
CLASSIC BODYBUILDING -175CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
27 EDUARDO CERDÀ MEGAPLUS
26 DAVID ROSALES LIBRE
28 GABRIEL ANTONIO GARCIA LIBRE
25 RUBEN BRAVO RUNANDFIT
CLASSIC BODYBUILDING +175CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
29 MIGUEL VILLAR MEGAPLUS
31 JUAN FRAN FERNANDEZ IRON SHOP
30 EDUARDO ESCOLANO WHEY STORE
BODYBUILDING MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
33 DAVID LEAL IRON SHOP
34 DAVID GARCIA MEGAPLUS
35 JUAN JOSE CORTIJO TODOS DE PEDRO
32 JUAN JOSE RUBIÑO GOLDEN CLASS
BODYBUILDING -75KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
36 CARLOS MORÓN JP TRAINERS

38

37

ROBERTO LUQUE

JOSE ANTONIO GALLEGO

GOLDEN CLASS

G-CONCEPT

BODYBUILDING +75KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
42 ALBERTO CAMACHO IRON SHOP
41 SERGI LORENZO G-CONCEPT
40 YPUSEFI KIAVASH TODOS DE PEDRO
WOMEN’S PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
65 AITANA MULERO MUSCLE FACTORY
64 SANDRA MORALES IRON SHOP
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
44 LIGA PUTNINA MUSCLE FACTORY
43 YOLANDA RUIZ LIBRE
46 NURIA CARCELLE AMAZONAS TEAM
45 EVA CORDOBA SPORT FITNESS
BIKINI FITNESS -163CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
49 IONA AMO MUSCLE FACTORY
51 NAIARA MONTESINOS ONFIT
47 PATRICIA ASENJO MUSCLE FACTORY
48 MARTA PLAZA LIBRE
50 ERIKA DARDALLO MEGAPLUS
BIKINI FITNESS -168CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
53 SYUZANNA TIGRANYAN MUSCLE FACTORY
54 JUDITH MARIN MUSCLE FACTORY
52 ANA VAZQUEZ MEGAPLUS
BIKINI FITNESS +168CM
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
57 GIADA LABRICCIOSA MUSCLE FACTORY
58 ALEJANDRA RODRIGUEZ IRON SHOP
55 MICHELLE DE GROOTH ONFIT
56 CRISTINA VALLEJO MUSCLE FACTORY
WELLNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
60 MONTSE VAZQUEZ IMPARABLES TEAM
62 ELENA OLANO G-CONCEPT
63 LILIAN AVILEZ LIBRE
59 JANIRA ATIENZA GOLDEN CLASS
61 ALINA SURD GOLDEN CLASS

comtaltop-1280x578-1.jpg

Más de 60 competidores lucharán este domingo día 2 de Octubre por ser campeones del Trofeo Ciudad Condal 2022!! Mucha suerte a todos!

NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALEJANDRA RODRIGUEZ MIÑONES BIKINI FITNESS IRON SHOP BY TONI G
Cristina Vallejo Garcia BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
Giada Labricciosa gallese BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
Judith Marín Cabrera BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
Syuzanna Tigranyan BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
Patricia Asenjo Rico BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
MARTA PLAZA MENDEZ BIKINI FITNESS LIBRE
ANNA VÁZQUEZ BIKINI FITNESS MEGAPLUS
ERICA DARDALLO BIKINI FITNESS MEGAPLUS
NAIARA MONTESINOS GONZALEZ BIKINI FITNESS ONFIT NUTRITITON
MICHELLE DE GROOT BIKINI FITNESS ONFIT NUTRITITON
Iona Amo Perez BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
NURIA CARCELLE BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
Liga Putnina BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
EVA CORDOBA BIKINI FITNESS SPORT FITNESS TEAM
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ROBERTO LUQUE BODYBUILDING GOLDEN CLASS
ALBERTO CAMACHO BERMAN BODYBUILDING IRON SHOP BY TONI G
CARLOS MORON BARRERA BODYBUILDING JP TRAINERS
RUBI RUBIÑO BODYBUILDING GOLDEN CLASS
DAVID LEAL CANO BODYBUILDING IRON SHOP BY TONI G
DAVID GARCIA BODYBUILDING MEGAPLUS
JUAN JOSE CORTIJO SIMON BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
YOUSEFI KIAVASH BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
TERRY MODORO FRANCISCO BODYFITNESS COLOSUS
MARY LOPEZ PEREZ BODYFITNESS CRISTIAN CALVO TEAM
ELISENDA  PEDRALS BODYFITNESS MEGAPLUS
ROSA MARIA JUAREZ BODYFITNESS ONFIT NUTRITITON
LAIA BERGOÑON DOMINGUEZ BODYFITNESS G-CONCEPT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JOSE GALLEGO SANTIAGO CBB G-CONCEPT
SERGI LORENZO DUARTE CBB G-CONCEPT
JUAN FCO. FERNANDEZ PEÑARROYA CBB IRON SHOP BY TONI G
DAVID ROSALES LÓPEZ CBB LIBRE
GABRIEL ANTONIO GARCIA PADILLA CBB LIBRE
EDUARDO CERDÀ CBB MEGAPLUS
MIGUEL VILLAR CBB MEGAPLUS
EDUARD ESCOLANO CBB WHEY STORE
RUBEN BRAVO TABERO CBB RUNANDFIT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MARC LOPEZ DE MURILLAS GARCIA CLASSIC PHYSIQUE COLOSUS
ANTONIO CARMONA MAIRELES CLASSIC PHYSIQUE G-CONCEPT
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CLASSIC PHYSIQUE NATURCENTER
GUILLEM MARSOL CLASSIC PHYSIQUE WHEY STORE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ISMAEL EL-KHAMAL MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
MARIO MARTINEZ HURTADO MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP BY TONI G
JOSEP GUMI MERINO MEN’S PHYSIQUE MFITNESSMEDINA
JAVIER OLMEDO ESTEPA MEN’S PHYSIQUE LIBRE
ANDREI STEFANESCU MEN’S PHYSIQUE LIBRE
ROGER CATALAN PALAU MEN’S PHYSIQUE LIBRE
PABLO FERRANDO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
SERGIO SÁNCHEZ MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
WILMER QUINCENO MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
JORGE GARCIA CRUZ MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
SERGI HIGUERUELO HIDALGO MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JUAN ANTONIO PÉREZ MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
RAFAEL MARTINEZ ESPINOSA MEN’S PHYSIQUE UNIVERSAL GYM
DAVID COSTA TUDELA MEN’S PHYSIQUE SPORT FITNESS TEAM
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MONTSERRAT VAZQUEZ CUADRA WELLNESS IMPARABLES
ELENA OLANO WELLNESS G-CONCEPT
JANIRA ATIENZA WELLNESS GOLDEN CLASS
ALINA SURD WELLNESS GOLDEN CLASS
YOLANDA RUIZ GARCIA WELLNESS LIBRE
LILIAN AVILEZ MARTINEZ WELLNESS LIBRE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
SANDRA MORALES CRUZ WOMEN’S PHYSIQUE IRON SHOP BY TONI G